у меня на крышке бензобака мотокосы дырка, зачем она нужна и можно ли её заткнуть

дмитрий Ученик (111), закрыт 5 лет назад
если косу перевернуть то бензин течёт из этой дырке в крышке, но мне кажется дырка заводская, но мне мешает то что из неё течёт бензин что мне делать ?
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336328) 10 лет назад
Затыкай когда переворачиваешь, не на долго, иначе заглохнет, а почему? Сам додумай....
Остальные ответы
Saniida Знаток (469) 10 лет назад
дырка нужна для вентеляции и удаления испарений горючего, которые возникают в баке.
Аарон Пубкинд Мудрец (12759) 10 лет назад
Что делать? Не переворачивать. Триммером прекрасно можно пользоваться не переворачивая. Как пользователь говорю.
oktavius 111 Мудрец (17759) 10 лет назад
по мере выработки бензина в баке создаётся разряжение. .
эта дырка - СУФЛЁР. .
через неё всасывается воздух, по мере уменьшения обьёма бензина. .
заткнёшь - через время заглохнет движок..
ИГОРЬ КИЦЕНКО Мастер (1259) 10 лет назад
Все таки не дырка, а отверстие. Для того, чтобы не создавался вакуум, который будет препятствовать подаче топлива в карбюратор.
Рафаэль Д. Знаток (303) 9 лет назад
а что делать если течет с этого отверстия? и как её заделать? спасибо!