У меня на крышке бензобака мотокосы дырка, зачем она нужна и можно ли её заткнуть
если косу перевернуть то бензин течёт из этой дырке в крышке, но мне кажется дырка заводская, но мне мешает то что из неё течёт бензин что мне делать ?
Затыкай когда переворачиваешь, не на долго, иначе заглохнет, а почему? Сам додумай....
по мере выработки бензина в баке создаётся разряжение. .
эта дырка - СУФЛЁР. .
через неё всасывается воздух, по мере уменьшения обьёма бензина. .
заткнёшь - через время заглохнет движок..
а что делать если течет с этого отверстия? и как её заделать? спасибо!
Все таки не дырка, а отверстие. Для того, чтобы не создавался вакуум, который будет препятствовать подаче топлива в карбюратор.
Что делать? Не переворачивать. Триммером прекрасно можно пользоваться не переворачивая. Как пользователь говорю.