Подскажите схема армирования фундамента . хотел узнать расстояние между стыками арматуры в нахлест.

Денис Профи (827), закрыт 10 лет назад
или стыковку можно делать где угодно? есть у меня две картинки посмотрите где неверное убеждение
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330305) 10 лет назад
Что смотреть то? На ответственных участках арматуру не стыкуют (где максимальные моменты) . По длине участка стыкуют вразбежку в зависимости от имеющихся хлыстов.
Остальные ответы
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 10 лет назад
Стык рабочей арматуры является слабым местом каркаса - его уводят из особо напрягаемых участков: углов, примыканий, середины длинной стены. Размер нахлёстки не менее (20d) 20-ти диаметров прута, а по нормативным условиям требования ещё жёстче - 50d как минимальный размер нахлёстки для арматуры А3. Ближе к международным ГОСТам. Подробнее читайте здесь http://www.rmnt.ru/story/house/501226.htm в разделе стыковка арматуры.
Олег Коротков Профи (945) 10 лет назад
Не понимаю людей, которые пытаются сделать правильно по картинкам из интернета. Для того чтобы было правильно необходимо открыть нормативную литературу, в случае чего на что ссылаться будете? , на рисунки Андрея!
Данил Сивков Гуру (2699) 10 лет назад
Первое правильней будет.