Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто делал мебель в кабинет Президента РФ? И чем знаменит этот человек?

no name no family Гений (84203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
;) Просветленный (26334) 15 лет назад
Мебель для президента России делают в Челябинске,по спецзаказу управления
делами президента РФ. Главный герой этой истории - челябинская фабрика
эксклюзивных интерьеров «Монбельер» .

Несколько месяцев назад ей предложили принять участие в международном экономическом
форуме, который будет проходить в июне в Санкт-Петербурге. Для форума решено было
изготовить яйцо и подарить его потом президенту России.

Дизайнер Проекта Анна Козлова. Яйцо «Монбельера» - точная копия яйца Фаберже,
только в гигантском исполнении: высота в закрытом состоянии -1,80 м,
в открытом -2,10 м. На его создание ушло около пяти месяцев, а приблизительная
стоимость около 100 тыс. евро.

Верхняя часть пасхального яйца поднимается вверх при помощи специального
механизма. Внутри - на резной деревянной подставке- 4 архангела держат еще
одно яйцо, малое пасхальное. Оно тоже раскрывается, внутри - филигранная
драгоценная миниатюра. В нижней части пасхального яйца из скрытой ниши
выдвигается миниатюрный резной храм Василия Блаженного, покрытый золотом.
На подставке - цитаты из Библии. Все это подсвечивается небольшими точечными
источниками, которые наполняют все пространство рассеянным светом.
Выполнено яйцо из ценных пород дерева с использованием ручной резьбы, росписи,
сусального золота, драгоценных камней (изумруд, агат, топаз, рубин, гранат) эмали.. .

Организаторы мероприятия, увидев уникальное яйцо, попросили изготовить интерьер
и мебель для кабинета переговоров главы России с президентами стран СНГ.
По началу эту мебель должны были изготовить итальянцы.

Интерьер рабочего кабинета Дмитрия Медведева. Стиль - новая русская эклектика

Рабочая зона кабинета переговоров включает стол и 2 кресла. Все это выполнено из
ценных пород дерева, с ручной резьбой и инкрустацией.

Фабрике «Монбельер» было поручено изготовить подарок для президента от форума.

«Мы сделали шахматный стол с набором эксклюзивных, выполненных вручную фигур,
изображающих русское и монгольское войско. Наши специалисты, резчики, придали
лицам шахматных фигур неповторимость, так что ни одна пешка не похожа на другую» ,
- рассказала Лилия Деева, директор по маркетингу ООО «Монбельер» .
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (164) 15 лет назад
знаменит белыми тапочками
Сидоров Сергей Профи (786) 15 лет назад
если Фаберже, то яйцами....
собирающий по жизни Гений (61383) 15 лет назад
Не знаю.
Но знаю, что в Китае кресло верховного судьи было сделано из кожи предшественника, который брал взятки.
Источник: Привет.