Отдых на природе, красивые леса рядом с Москвой.
Всем снова привет, я уже 3 день задаю этот вопрос, но пока что не кто не ответил.. . Народ вот мы с друзьями решили сходить на природу, на пару деньков. . .разбить лагерь в лесу и т. п. Но есть одна проблема, мы не знаем где есть лес в котором можно разбивать лагерь и ночевать, посоветуйте какой нибудь лес чтоб там не было не шума, людей, зверей и много змей. Хочется взять и покинуть Москву на пару деньков. . .Посоветуйте какой нибудь спокойный, красивый лес, буду благодарен.
P.S Подскажите лес который не на другой стороне России. Мы готовы проехаться какое то количество километров на поезде.
Вот вам две картинки чтоб вы поняли какой именно лес мы ищем)
Такие леса в Сибири.
9.11 - элка с Савеловского вокзала
11.30 пересадка в Савелово на "кукушку" на Калязин (11.50)
12.45 высажываемся в Скнятино
идем по путям по ходу поезда еще 400 м, на переезде уходим вправо по дороге через километр большая лодочная станция Скнятинского охотхозяйства (не пропУстите)
там берем лодку (500 р в день вроде) и заказываем катер-буксир (можно и без катера, самим, там 5 км) "на острова", рекомендую Басов остров. Там сосны, пляжики, рыбалка, минимум уродов и потрясные закаты и ...рядом ушедший под воду при создании водохранилища городок. .
Места для стоянок тупо идеальные, все с пляжами, часть будет конечно занята, просто спокойно плывите вдоль берега, 100% найдете "стоянку своей мечты", на первую не кидайтесь, возможно через 100 метров много лучше будет.
ЗЫ: В идеале туда на машине, на лодочной станции охр. стоянка (100 р в день)

Но это далеко от Москвы.

За Киржач можно, Переславль -Залеский - еще как вариант.
Нахабино, Клин, озеро Круглое, Икша - почти все водохранилище от Трудовой, Черноголовка, оттуда в сторону деревни Бобры и в заповедник. На краю есть места для отдыха в буреломе.