Подскажите, программу, которая воспроизводит музыку по нотам...

Дополнен

Я участник любительского хора и хотел бы для тренировок дома отдельно разучивать свою партию, выписав из партитуры свою часть.

Проще всего использовать для этой цели простой нотный редактор MuseScore. Бесплатный, русифицированный. На сайте можно скачать подробное руководство. - http://musescore.org/ru

Руководство htttp://musescore.org/ru

Любой MIDI-редактор. В нем набираешь ноты, и он может их как играть, так и показывать. И заодно позволяет управлять темпом, выбирать, на чем исполнить ноты, распечатать и т. д.
Если набирать ноты тебе лень, то можешь отсканировать их с бумаги и пропустить через программу распознавания нот (таких программ существует множество) . После такой программы получается MIDI-файл, который можно опять же открыть в редакторе и творить там с нотами что угодно, в том числе и послушать, и оркестр присобачить.
Но программы для распознавания нот - так же как текстовые - могут ошибаться, после них всегда присутствует некоторый "мусор", который нужно вычищать и редактировать. Поэтому лучше все-таки набрать ноты в редакторе руками или наиграть их на MIDI-клавиатуре.