можно ли судимось,убрать из базой данных?(любыми путями)

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наиль Хабибуллин Мастер (1640) 16 лет назад
Все зависит от того, погашена ли Ваша судимость. Погашение судимости в соответствии с уголовным законом России аннулирует все правовые последствия. На обыденном языке это означает, что если судимость погашена, то никто не вправе тыкать Вам этой "судимостью". То есть, даже упоминание о такой "судимости" с юридической точки зрения будет некорректным. Если судимость погашена, Вам нужно обратиться к руководству информационного центра УВД Вашего региона и потребовать, чтобы Вас удалили из базы данных. Но для этого необходимо точно знать о том, что данные на Вас в соответствующей базе есть. Как узнать об этом? Попросите любого сотрудника милиции направить требование с Вашими анкетными данными в ИЦ УВД. В наше время это делается в течение нескольких минут. Если окажется, что требование "чистое", то, соответственно, никуда лезть не надо, поскольку никакой целесообразности в этом нет так же, как и Вашей судимости. Если фактически судимость погашена, а данные есть в базе, требуйте их удалить. При невыполнении Ваших законных требований этот вопрос возможно разрешать путем подачи соответствующей жалобы в суд. Если Вас интересует вопрос о том, погашена ли Ваша судимость, снабдите меня данными о том, когда, по какой статье УК РФ, и на какой срок Вас осуждали. Или же самостоятельно посмотрите в УК РФ норму, регламентирующую понятие судимости, ее погашения (ст. 86).
Остальные ответы
Сирин Просветленный (24086) 16 лет назад
Ну можно. И что? Судя по вашему вопросу вы никогда этого сделать не сможете. Я не хамлю, но если бы вы знали что "можно", вы бы знали и "как".
генрих Профи (582) 16 лет назад
Бесполезняк, даже после погашения судимости.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32267) 16 лет назад
Чисто теоретически - возможно. Практически - попробуй. Тебе зачем?
Константин Оракул (50607) 16 лет назад
Можно, все возможно но придется заплатить очень большие деньги
Малышка на Миллион Мыслитель (7878) 16 лет назад
нет, на это не пойдут, (если вы не сын ВВ Путина)) ) в этом замешено сличком много людей, во первых суд, который исполняет наказание, там дело, во вторых, это отслеживается не только в базе это и журнал входящих и исходящих документов, это и почтовые отправления и т. п. если это заметать полностью то получится цепочка из около 30 человек, да и все равно полностью не получится отследить
Натали Мудрец (13283) 16 лет назад
Из какой базы?
Это всегда будет с Вами.
- Профи (515) 16 лет назад
Судимость сама сабой не погашаеться, человек должен обратиться в определенные органы, по по всем ментовским требованиям на задней страничке будут данные.... так что это как шрам.. . погашена или нет не важно! Память на всю жизнь!
АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ Ученик (226) 16 лет назад
Даже и не думай, так как информационные центры расположены во всех регионах РФ, а из них в последующем информация поступает в Главный инфармационный центр, расположенный в Москве !
Ольга Лиманская Знаток (279) 8 лет назад
Вот здесь рассматривали этот вопрос
http://forum.femida78.ru/viewtopic.php?t=833
Проверить, что висит можно через запрос справки в на госуслугах "отсутствие/наличие судимости"
Если кого-то проверить, то через агенства частные, самый дешманский вариант
https://vk.com/baza_dannyh_mvd
1 1 Ученик (119) 6 лет назад
Можно, полное удаление - Москва, МО - 100000р, др регионы - 60000р (50% сразу и 50% после скана справки из ГИАЦ), написать на E-mail nesudimost@yandex.ru подробнее тут http://kak-ubrat-sudimost-iz-bazy-dannyh-mvd.ru
1 1 Ученик (144) 4 года назад
Можно убрать судимость из баз мвд по связям за 60-100 тысяч руб, 1 часть 50%, остальное нужно перечислить в течении 1-3 дней после скана справки из федеральной базы - гиацnesudimost@yandex.ru
Написали на nesudimost@yandex.ru и им там незадорого убрали судимость из базы.
Александр Скомбрычный Знаток (271) 2 года назад
Добрый вечер.
Поможем официально решить проблему через суд и навсегда избавиться от негативного прошлого мешающему светлому будущему: добиться через суд справедливого судебного решения в Вашу пользу об удалении из единой базы данных МВД "негативного прошлого". Всё Честно, прозрачно, официально (через договор), с живыми примерами. От 200 тыс. до 500 тыс. от 2 до 6 месяцев (в зависимости от сложности: срока давности и статьи УК РФ). +7-921-423-02-52 Александр