почему система ТО называется планово-предупредительной? помогите плиз идет экзамен

d s Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143283) 10 лет назад
Система планово-предупредительного ремонта. Система планово-предупредительного ремонта (ППР) представляет собой комплекс организационно-технических мероприятий предупредительного характера, проводимых в плановом порядке для обеспечения работоспособности парка машин в течение всего предусмотренного срока службы. Основных систем планового ремонта три: 1. Система периодических ремонтов, которая предусматривает проведение мероприятий по техническому обслуживанию и плановых ремонтов каждой единицы оборудования после отработки ею определенного времени. Наибольший экономический эффект применение данной системы дает в условиях массового и крупносерийного производства и строгого учета наработки оборудования. 2. Система послеосмотровых ремонтов, при которой необходимый объем ремонтных работ по данному оборудованию определятся после его осмотра. Применение этой системы целесообразно для эпизодически работающего оборудования, а также для прецизионных станков для которых точность зависит от слаженной работы всех деталей и узлов станка. 3. Система стандартных ремонтов, которая предусматривает выполнение обусловленного объема ремонтных работ в определенные сроки. Система применяется для специального оборудования, работающего на постоянном режиме.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116612) 10 лет назад
В Российской Федерации принята планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта автомобилей, строительных и дорожных машин. Основные положения сформулированы и закреплены в «Положении о ТО и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта» . В данном Положении приведен печень предусмотренных видов обслуживания и ремонта и операции по ним, даны нормативы межремонтных пробегов, трудоемкость на выполнение различных видов работ, нормы простоя в ТО и ремонте, поправочные коэффициенты на различные нормативы (К1-К5) в зависимости от конкретных условий эксплуатации.
http://www.vevivi.ru/best/Planovo-predupreditelnaya-sistema-tekhnicheskogo-obsluzhivaniya-ref133831.html
enotypeli Мудрец (12508) 10 лет назад
П. ч. предупреждает аварии и идет по плану.
Евгений Тищенко Знаток (259) 7 лет назад
то по плану, ремонт по необходимости
Andrey Barishnikov Ученик (102) 2 года назад
Система технического обслуживания и ремонта автомобиля применяется в..

Выберите один ответ:
a. Планово-вынужденная
b. Планово-предупредительная
c. Планово-обязательная
d. Планово-распределительная