Квартира от застройщика - это выгодно? Или особая разница не видна?

Василий Шувалов Ученик (134), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Shumov Гуру (4569) 9 лет назад
Иногда у застройщика цена выше, чем у риэлтора, который торгует квартирами застройщика: риэлтор может понизить совю комиссию.
Застройщик, пользуясь мифом, что у застройщика всегда дешевле, и на это "клюнут", может не снижать цены.
Аналогично как с авивабилетами: на сайте авиакомпании цена может быть выше, чем у агенств, торгующих ее билетами.
Короче, надо смотреть все варианты, узнавать цену, способ продажи (напрямую, пай, кооператив, уступка прав) , условия возврата денег при невозможности достроить дом и сравнивать различных продавцов.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Не всегда и не везде, надо смотреть варианты и анализировать возможные "подводные камни"... Все, наверное, помнят суды "обманутымх дольщиков" с застройщиками? Иногда бывае безопаснее купить квартру через риэлтора, не смотря на то, что это будет дороже...
Ларион Сулыга Ученик (102) 6 лет назад
Думаю, у застройщика всегда дешевле. Агентства недвижимости ведь тоже свой процент закладывают в цену, поэтому лучше покупать квартиру сразу у застройщика. Самый выгодный вариант – на этапе строительства, но это нужно найти фирму, которой можно доверять. Сколько случаев, когда застройщик обанкротился, а люди остались и без денег, и без жилья. Надежный вариант купить квартиру от застройщика тут http://lenspecsmu.ru/choose/. Компания с отличной репутацией и большим опытом работы.
Андрей Профи (592) 6 лет назад
Выгоднее. Ведь он на себя работает, а значит-качество. Мужик построил-продал. Вот еще один мужик хороших квартир настроил, бери пока горячие http://recom72.com