Какая дата является датой окончания школы? Дата выдачи аттестата?

Да, причем, формально это именно дата, когда аттестат выписан (таковая должна быть проставлена в аттестате) , а фактически - это дата вручения аттестата. Когда школа вручает аттестат выпускнику, а выпускник его принимает, оба, тем самым, подтверждают, что не имеют претензий друг к другу и готовы расстаться. Между этими двумя датами может пройти несколько недель, а иногда и месяцев.

дА, дата выдачи аттестата означается, что ты закончил школу ( и может поступать в учебное заведение или, продолжать учится в школе)