Имена трех богатырей и их жен. Все их знают?

Каденс Принцесса Ученик (94), закрыт 9 лет назад
Я не знаю. Былин я давно не читала, мультики я давно не смотрела, память на имена у меня плохая.
Лучший ответ
Гуглозаменитель Мыслитель (8355) 10 лет назад
Алёша Попович был женат на Елене (в других вариантах Еленушка, Олёна, Олёнушка) Петровне.
Жена Ильи Муромца в былинах практически не упоминается.
Жену Добрыни Никитича звали Настасья Никулишна.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 10 лет назад
Илья Муромец ЖЕНАТ не был: просидев на печи 30 лет и три года, не досуг было женихаться!
Мозг Просветленный (45412) 10 лет назад
Добрыня Никитич, Алёша Попович, Илья Муромец.
Жёны Алёнушка, Любава и третья кажется Настя.
Артём Захаров Знаток (350) 8 лет назад
У Добрыни Никитича-Настасья, Алёши Поповича-Любава, Ильи Муромца-Аленушка
Артём Кулешов Профи (562) 7 лет назад
Алёнушка, Настасья и Любавушка
Аня Гриценко Ученик (111) 1 год назад
Жена богатыря Ильи Муромца-это Аленушка. Жена Добрыни Никитича -это Настасья Филипповна. А жена Алёши Поповича-это Любава.