Значение татуировки крест берет свой смысл еще с древней истории, где сам крест символизировал честь, силу и отвагу.
Неверно считать, что татуировки в виде креста характеризуют принадлежность к какому-либо религиозному направлению.
Многие соглашаются на подобную тату, используя ее в качестве напоминания о своей неудачной безответной любви.
Другие делают себе крест в связи с тем, что он приходится достоянием железного креста, который был ранее эмблемой рыцарей.
А по сути, крест означает вечное духовное развитие.