Что делать, когда близкий человек говорит, что ты ему не нужен?

Лилия Искусственный Интеллект (105413), закрыт 9 лет назад
На днях пришла подруга, рассказала, что типа поругалась с мамой, там у них возникла непонятная ситуация, и мама ей сказала "Зачем тогда ты вообще нужна, если нифига не делаешь?! "! На ее комментарий "раз я такая бесполезная, пойду брошусь под поезд", мать не отреагировала. Но я общаюсь с ней очень близко, знаю что она по дому много чего делает (и убирается, и готовит периодически, по магазинам тоже ходит, иногда мы с ней вместе ходим за продуктами) , так что комментарий матери был совсем не обоснованным. Ее такое высказывание конечно обидело, и очень сильно, рассказывала она мне все это чуть ли не со слезами на глазах (ну эмоциональный человек) , и теперь она не знает как дальше общаться с мамой. А я даже не знаю что ей посоветовать, с таким никогда не сталкивалась! Может есть какие дельные советы?
Дополнен 9 лет назад
На счет простить и отпустить...
Она такой человек, который помнит все обиды и для нее очень трудно просто забыть все. Для нее это реально было потрясение.
Лучший ответ
Дина Самарина Просветленный (23692) 9 лет назад
может, сначала выяснить, чего мама хочет? Иначе эта ссора повторится рано или поздно...
Остальные ответы
секрет Оракул (62618) 9 лет назад
Сгоряча ляпнула. С кем не бывает.
Простить нужно.
В жизни потрясений может быть очень много
и они гораздо сильнее могут быть.
Если так реагировать на мелочи ( это по сути мелочь) ,
то тогда серьёзные вещи станут непреодолимой преградой для человека.
А если бросит муж, а если кто-то заболеет. серьёзно. Вот когда понадобятся
моральные силы, вот когда надо будет держать оборону.
А обида пройдёт со временем, мама и дочь обязательно помирятся,
найдут общий знаменатель и всё будет хорошо...
наталья юрина Мудрец (16380) 9 лет назад
Пора подруге жить отдельно. Чем больше расстояние - тем лучше отношения между родственниками.
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 9 лет назад
жить отдельно у них нет возможности, они не настолько в достатке
Сергей Фролов Мудрец (10262) 9 лет назад
Пусть снимает кв и поживет отдельно
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
Похоже, мама не подумала раньше о воспитании самостоятельности у дочки.. . Теперь, не исключено, она хочет устроить свою личную жизнь.. . Дочке не помешало бы поспешить стать самостоятельной, чтобы не остаться у разбитого корыта.. . Пришло время, когда птенцу стало тесным родное гнездо.. . Жаль, что у мамы кончается терпение, глядя на то, что дочка не пытается строить взамоотношения для создания своей семьи.. . Хотя, мы в ответе за тех, кого приручили...
Источник: Поговори со мною мама...
ЛилияИскусственный Интеллект (105413) 9 лет назад
На счет личной жизни матери там ничего нет! Мама у нее ни рыба, ни мясо, не ищет никаких отношений!
А вот на счет подруги, с чего вы взяли, что она не пытается строить взаимоотношений? Она сейчас в отношениях!
Курьер Искусственный Интеллект (352592) У них с мамой проблема не просто так.. . Маме что-то надоело.. . Она подталкивает дочку к действиям, говоря, что та должна быть активной...