Почему у гипоэстеса закручиваются листочки?

Анголь Иолб Мудрец (10291), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вредителей вроде нету, все обсмотрела. Подозреваю сухой воздух.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (196034) 10 лет назад
ощущение что почва плотно в горшке и корни не могут *развернуться*,может большое содержание торфа в почве или перекорм удобрением
Анголь ИолбМудрец (10291) 10 лет назад
Может Вы правы, грунт Greenworld для ветущих, дренированный. Сейчас вынула из горшка, корни в порядке, красивые. И что ему не нравится...))
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (196034) наблюдайте, наверное недавно посажен? адаптируется со временем
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (175382) 10 лет назад
Вредителей поищите для начала, они могут быть и около миллиметра и прятаться с тыльной стороны листьев.
Егор Казанцев Знаток (405) 10 лет назад
Спросите у него
Источник: Спросите у него
Информатор Гуру (2838) 10 лет назад
Мне кажется, что вашему гипоэстесу просто не хватает
минеральных удобрений. Не похоже на вредителей или болезнь, скорее всего,
просто нехватка минералов. Советую почитать вот эту познавательную статью
sad-dizayn.ru/mineralnye-udobreniya.html . Очень много полезной
информации о том, когда и какие минеральные удобрения необходимо использовать,
думаю, что пригодиться.