голодание для похудения отзывы Кто пробывал и на сколько похудели.

Анна . Ученик (72), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
федерейшен Профи (751) 9 лет назад
едой худеть бессмысленно (без еды как бы тоже) . Единственный вариант - спорт спорт спорт. Все остальное детский лепет. Голоданием похудеете стремительно, но как начнете вес вернется очень быстро.
Вера Февральская Ученик (92) 9 лет назад
Анна, доброго времени суток.
Однажды я пробовала худеть методом голодания по своей глупости, ничего хорошего из этого не вышло.

Если Вы хотите за быстрый срок избавиться от лишнего веса таким способом - Вы от него избавитесь, и, добившись нужного результата, возвращаясь к привычному образу питания, Ваши килограммы обязательно вернутся, да еще и пару-тройку товарищей с собой прихватят. Это во-первых.

Во-вторых, Ваша кожа за это Вас точно не отблагодарит, грудь (извиняюсь) уйдет к другой, а про проблемы с циклом объяснять не нужно, я так думаю.

А теперь о более страшных последствиях. Во время голодовки организм переходит на самосъедение на 2-4 день, а начиная с 4-7 дня организм переходит суперкомпенсацию, когда наступает строгая экономия энергии. Именно с этого момента и начинается вред для организма, так как происходит замедление процессов обмена веществ. Высвобождается большое количество воды после окисления жира, который используется для поддержания организма. Плохим знаком является, то, что Вы можете отказаться от употребления воды, которая необходима для вымывания солей. Очень важно, что уничтожение жировой ткани плохо влияет на организм в целом, так как кроме энергии организм обильно снабжается недоокисленными продуктами, которые имеют тенденцию к накоплению. Именно в этот период Вы начнете ощущать проблемы с печенью и почками, так как именно в них накапливаются шлаки. Начиная с этого этапа, начинается поражение нервной системы и головного мозга. Уже с 10 дня голодания в организме начинаются необратимые последствия: погибают клетки и нарушается моторика внутренних органов, особенно страдает кишечник, так как у него возникают проблемы с кровообращением. В случае, если голодание длится более 10 дней, голодающий человек нуждается в оказании ему медицинской помощи, так как без параэнтерального кормления человек может умереть в любой момент!

Собственно, я все же похудела с 82 кг до 50. Я набралась терпения и начала свой путь, как говорится, от тернии к звездам. Сложнее всего мне было избавиться от дурацкой привычки перекусывать, пить чай со сладостями, бутербродами и. т. п. . эти вредности я заменила на сухофрукты и орехи. Я не сидела на диетах, я сама составляла свой рацион на следующий день, я ела каши, рыбу, куриные яйца, фрукты, овощи, картофель и еще многое другое; пила кефир, зеленый чай с лимоном, самодельные напитки для похудения (Sassy water), устраивала себе "моно-дни" (приблизительно неделю, больше не стоит) , когда позволяла себе есть в неограниченном количестве, например, гречневую кашу с соевым соусом. Потом, уже очень скоро, видя результат, я приняла решение переходить на правильное питание. Я начала получать удовольствие от этого пути, я наслаждалась процессом, ведь, как говорится, счастье не в счастье, а лишь в его достижении. .

Сейчас я достигла своей цели, а правильное питание стало привычным для меня, я не чувствую дискомфорта и нахожусь в абсолютной гармонии с собой.

Чего желаю и Вам, Анна. Удачи, будьте здоровы и красивы.
Источник: Жизненный опыт
Lia Оракул (71348) 9 лет назад
Нельзя! Вернется в 2 раза быстрей, в 2 раза больше и как бонус проблемы с желудком!
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
Похудеть -то можно, но наберешь потом возможно еще больше, плюс другие осложнения могут быть.
Виктор Афанасьев Мыслитель (6467) 9 лет назад
Не используйте диеты на голодании. После такой диеты вес возвращается с лихвой, так как организм восполняет утраченное при первой же возможности в "запас". Просто откажитесь от жирной еды и перейдите на вегетарианские продукты. Беру такие в магазине Сибирская сила. Нет чувства голода, вкусная еда и нет лишнего веса. Плюс для организма полезно.
Dmitry Trubchaninov Мудрец (11326) 9 лет назад
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Юлия Мамедова Ученик (167) 7 лет назад
Мне удалось похудеть с 129 кг до 50 кг. Того - 79 кг. Пробовала все, Моно-диеты. Все возможные таблетки и чудо- средства безусловно похудел мой кошелек, но не я. Потом же ударилась как говорится из крайности в крайность, отказалась от пищи. 30 дней сидела голодом, правда выпивала 2 литра обычной воды в сутки обязательно. Похудение было на столько мощным и стремительным, что я начитавшись отзывов "" специалистов"" решила просидеть 90 дней. ( максимальное количество для человека, далее летальный исход. Выйти из подобного состояния невозможно без помощи врачей) но моя эйфория от такого стремительного худения так ударила глупым восторгом в голову, что к счастью спас меня случай. Упала в голодный обморок. А через пару часов после взвыла от дикой опоясывающей боли. оказалась в хирургии с полным камней желчным пузырем. Скажу, что ранее я их не имела. Спасибо хирургу что разъяснил, без пищи желчь густеет и образует камни. 21 день выводили и купировали приступ. И рада бы покушать уже была да такая боль что не вздохнешь. Капельницы и уколы обезболивающие. Весьма сомнительное удовольствие но хоть с экспериментами над здоровьем закончила. А питаться стала так: 2 дня мясо ( на пару либо отварное) 2 дня рыба ( так же на пару или отварная) или морепродукты. 1 день овощи обязательно салатик с оливковым маслом ( чисто символически) без жиров посадите печень. Овощные супы, тушеные овощи правда полностью исключить картофель, орехи и бобовые. Еще 1 день фрукты за исключением дыни и банана и 1 день молочное лучше всего кефир. Кушать порции не более 200 гр и через ровный интервал времени. И вот что скажу, разница между голодом и таким питанием в потере веса составила 2 кг. То есть за такое же время что сидела голодом я потеряла только на два кг больше чем потеряла при таком питании. Плюс движение. Ходим, танцуем, крутим обруч что угодно не сидим. Так что к вопросу можно ли похудеть на голоде? Можно конечно при чем очень очень сильно и быстро но потеря здоровья этого не стоит. На пример у меня панкреатит так теперь и остался
Ксения Девятаева Ученик (117) 6 лет назад
Вы тут все такие глупости говорите. Похудеть реально.... есть сделать выход и вход
Елена Знаток (343) 6 лет назад
Главное в голодании это правильно войти, правильно выйти из него. Не в коем случае не забывать пить воду во время голодания мелкими глотками часто минимум 2 литра в день. Выходить из голодания столько же по времени сколько голодали. Ни в коем случае ни меньше. Резкий выход приведет к проблемам со здоровьем и вернет килограммы. После выхода не начинать снова есть все подряд, а какое-то время придерживаться правильного питания. После полного выхода поддержать организм витаминами. Голодание подходит людям с избыточным весом, но если у вас есть уже проблемы в организме лучше перед голоданием получить консультацию врача и взвесить все за и против. Возможно в вашем конкретном случае вам легче будет соблюдать низкокалорийную диету и потерять вес, чем полностью на время отказаться от еды и получить возможные неприятные последствия в организме.