Что у птиц обозначает восковицы? !

Диана Шишкина Ученик (36), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (125465) 10 лет назад
Восковица – это участок утолщённой кожи у основания надклювья некоторых птиц (соколообразные, совообразные, голубиные, попугаеобразные) , на котором расположены наружные отверстия ноздрей. Обычно восковица лишена перьев и может быть ярко окрашена (у многих хищных птиц окраска восковицы меняется с возрастом - жёлтая у старых, голубоватая у молодых) . Оперённая восковица характерна для попугаев, орла-бородача. У некоторых сов прикрыта обращёнными вперёд перьями. Восковица облегчает движения надклювья.
.
Белая восковица у голубя:
Остальные ответы
Алена Вершинина Мастер (1494) 10 лет назад
н0сик, там где 2 дыр0чки. у самц0в г0лубая или синяя в0ск0вица, у сам0к р0з0вая или к0ричневая