Отпуск мечты

Какая погода в Тайланде в августе и куда лучше лететь с детьми Пхукет или Патайя?

На западной части (Пхукет) Тая везде дожди в этот месяц. В Паттайе круглый год хорошо-но грязь. В августе хорошо будет на Самуи, Ко Чанге, Ко Куде, Ко Самете и на других островах Сиамского залива восточной части Тая. Но лучше конечно в Малайзии-которая находится ниже.

Вот здесь погода на Пхукете: http://pogoda.yandex.ru/phuket/climate. В августе я бы в Тайланд не поехала. 17 дождливых дней в месяц - это перебор.
Смотря какие дети и каковы ваши планы на отдых. Если детки маленькие и вы хотите просто отдохнуть в тропическом климате и комфорте - то лучше Пхукет. А если дети достаточно взрослые, и вы планируете с ними посещать экскурсии - то лучше Паттайя, но купаться придётся выезжать на острова.

Вообще в Таиланд лучше ехать зимой. А в августе там один лишь дождь.

Там в это время дожди и волна. Купаться только в бассейне придется

Лучше в декабре на пхукет, в августе дожди и море не спокойно