Пожалуйста напиши краткое содержание, о рассказе Гиперболоид инженера Гарина, Толстой !!!

Елизаветта Носова Ученик (80), закрыт 6 лет назад
напишите пожалуйста буду благодарна очень при очень!!!!
Дополнен 9 лет назад
краткое описание
Дополнен 9 лет назад
рассказа
Лучший ответ
Стационар Итрадос Мастер (2050) 9 лет назад
Вот. Взял за основу краткое содержание на википедии, и немного подрихтовал его. Для халявной версии сойдет.

Петр Гарин, будучи выдающимся инженером своего времени, по чертежам своего учителя Манцева, пропавшего где-то в таежных лесах, создает аппарат невиданной доселе мощности — "гиперболоид". Это чудо техники, используя тепловой луч, способно разрушать любые физические преграды. Гарин, уничтожив немецкие заводы-конкуренты одного американского миллионера по имени Роллинг, в последствии привлекает его на свою сторону. Благодаря финансовой помощи Роллинга, Гарин захватывает необитаемый остров в тихом океане, где с помощью своего аппарата добывает золото из больших глубин, которые были недоступны бурильным аппаратам, и уж тем более киркам несчастных рабочих. Добыв сонмы золота, Гарин подрывает золотой паритет капитализма, разрушая его экономику. Далее, он скупает промышленность в США, и становится тираном под именем Гарри Пьер. Вскоре его тирания подошла к концу, благодаря революции под предводительством советского агента, который отнял у него драгоценный гиперболоид. В итоге Гарин и Зоя бежали на остров, доживая там свои деньки.
Остальные ответы
ВИКТОРИЯ Ученик (66) 3 года назад
ха! как круто то что мне надо! спасибо за вопрос !