Налоговый вычет.

Девушка Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как выплачивается налоговый вычет за покупку квартиры?
13% - это я знаю. К примеру, стоимость квартиры 1000000. Мой стаж 7 лет, з\п 7800. Сейчас нахожусь в декрете, скоро родится ребенок. Какую сумму мне выплатят сразу? И сколько буду получать дальше?
Дополнен 9 лет назад
То есть, пока я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, никакого вычета я не получу? Ведь пособия по уходу не облагаются налогом, так?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 9 лет назад
Да, пока в отпуске по уходу вычета не будет. Но вычет не ограничен сроками. Пока право не реализуете в полном объеме, НДФЛ будут возвращатьт
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 9 лет назад
подаете налоговую декларацию за 2014 год, прикладываете справку о доходах за 2014 год и получаете возврат сумму, которую с вас удержали и перечислили в бюджет

ваш стаж значения не имеет
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
вернут только тот налог который вами заплачен
Если ваш доход в год покупки был 93600 (7800 х 12) вам вернут 12168 сразу. Остальное перенесут на следующие года, пока не наберете дохода 1 млн.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195936) 9 лет назад
Так. Вычитать можно только если есть из чего -- есть налоговая база.