Может ли пожилой человек умереть от отёка ног? Отёки не спадывают. Пьёт жидкости мало.

нина петрова Ученик (86), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
88 лет
Лучший ответ
Малдер Мудрец (16800) 9 лет назад
88 лет, чего вы хотите? дайте ему таблетку фуросемида - это дешевое мочегонное. отек уйдет. фуросемид сильное лекарство, пусть пьет его только по необходимости. моя бабушка пила 2 раза в неделю. только после приема таблетки надо сидеть дома - часто придется бегать в туалет
Остальные ответы
Елена Елена Мудрец (14396) 9 лет назад
отёк-это следствие, либо болезнь почек, либо сердце
Sergey Magritsky Мастер (2425) 9 лет назад
Отек ног просто так не бывает. Почки, или сосудистые изменения нижних конечностей
Тишковская Анна Профи (551) 9 лет назад
Отек-следствие патологии сердца или почек, которая может привести к смерти, если не лечить, обратитесь к врачу и чем быстрее, тем лучше
igrok Искусственный Интеллект (255036) 9 лет назад
Как 2 пальца обос... фальт.. . Отрывается тромбик и АГА.. . Так что желательно решить проблемы пока он ещё жив...
L ... Искусственный Интеллект (100162) 9 лет назад
При почках отекает заметно лицо. Если лицо в порядке, то сердце! Лечите!
Марфа Сидорова Ученик (199) 6 лет назад
Лечить отеки ног у пожилых людей без учета причин, их вызвавших, – занятие абсолютно безнадежное: опухание конечностей никогда не возникает само по себе. Самая популярная народная мера – прием отваров мочегонных трав и лекарственных диуретиков – решает проблему лишь на несколько дней, а потом отеки все равно возвращаются. Если вы видите отеки на ногах, обратитесь к врачу сначала за обследованием. Оно выявит причины отечности ног – заболевания сердца, почек, печени, легких или эндокринной системы. https://eldercare.ru/oteki-nog-u-pozhilyx-lyudej-chto-proisxodit-v-organizme/
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 6 лет назад
мне врач назначала сердечное лекарство, отеки прошли В возрасте уже свои болезни и не нужно их путать с болезнями молодых ИНДАПАМИД принимаю
По своим фармакологическим свойствам препарат близок к тиазидным диуретикам. Увеличивает концентрацию ионов натрия, хлора, калия и магния в моче. Повышает эластичность стенок артерий, мягко понижает сопротивление периферических сосудов. Не оказывает влияния на углеводный обмен и содержание липидов в крови, способствует уменьшению гипертрофии левого желудочка сердца.
Подробнее: http://medside.ru/indapamid
по молодости на даче, далеко от врача, помогали обертывания листьями лопуха и крапивы, но там и отеки были другие, то комары покусают, то воду носишь с колодца - по 80 ведер в день для полива ))
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Пусть заваривает сушеные стебли одуванчика.
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Отек ног просто так не бывает. Почки, или сосудистые изменения нижних конечностей
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Сердечные отеки,: сердечные гликозиды, метаболики, К*сберегающие мочегонные
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Отеки бывают при плохой работе сердца- надо к врачу обратиться.
Наталья П. Мастер (2188) 6 лет назад
Врача вызывайте на дом.
Эльвира Репина Ученик (138) 6 лет назад
Сердечные отеки,: сердечные гликозиды, метаболики, К*сберегающие мочегонные
Amwros Amwros Гуру (2620) 6 лет назад
Лучший ответ это выпить таблетки мочегонные? А почки в таком возрасти потянут столько работы с жидкостью?
Однозначно что нет, и на лучший ответ не тянут.