если вам не важен цвет - покройте защитным средством типа Сенеж или Берёзка ( если это уже не сделано ранее с облицовочными досками) в таком случае можно вообще не красить и не олифить.
обновлять защитный слой для дерева нужно раз в 3-5 лет это при однослойном покрытии, если двухслойное, то лет 10-15. (подробнее в инструкциях средств, они тоже разные)
если же вы хотите закрасить доски, то лучше сходите на рынок и выберите краску достойную вашего фронтона. Читайте описание, там должно быть всё написано - сколько слоёв, какой срок. выберите то, что вам нужно. качество примерно у всех одинаковое, разность цен зависит от упаковки и рекламы.