Клематисы на какой год после посадки зацветают?

Вера Криулькина Просветленный (24356), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (389975) 10 лет назад
Цветение напрямую зависит от возраста клематиса. Одногодки у меня зацветают только через год и то только покажут 1-2 цветочка. Трехлетние в принципе могут и в этот же год, но слабенько. После посадки клематис будет года 2 наращивать корневую систему. И только с хорошо развитой корневой системой зацветет в полную силу.
Остальные ответы
Радуга Мастер (1613) 10 лет назад
есть клематисы которые цветут на побегах этого года. они цветут и в год посадки но мало, есть клемы кот цветут на побегах прошлого года - соотв. цвести в год посадки небудут, а есть которые первый год цветут простыми цветами а на след год махровыми вот цветение первого года, неуспели сделать арку
Источник: личный опыт
اللهLara-Naziraالله Оракул (58725) 10 лет назад
Группа "Жакмана" , многие растения зацветают на следующий год . Так как цветут на побегах текущего года. Эта группа самая надежная в суровых условиях .
Мотя мотя Оракул (73316) 10 лет назад
несколько факторов
1- смотря какой группы клематис- если 1- и некоторе 2- то не сразу- нужна перезимовка побегов
если 2 и 3- то могут зацвести через год
2- как будете ухаживать и месторасположение
3- смотря какой сорт
дима елисеевЗнаток (257) 9 лет назад
красота
Тина Ездакова Оракул (60423) 10 лет назад
клематис зацветает в год посадки и не важно какой он группы. потому что все они цветут за сезон дважды. Другое дело. что цветов не много. но им лучше не давать цвести года 3.чтобы разрастался.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146304) 10 лет назад
У меня зацвёл в год посадки. Зависит какое растение вы посадили, большое или маленькое.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 10 лет назад
Если вы посадили малюсеньким укоренённым череночком- однолеткой, то навряд ли растение у вас зацветёт в первый год. А вот на след. год порадует, но край 1-3 цветками. Я всегда оставляю 1 цветочек на "погляд" и сразу его обрываю. как только распуститься. Ну что с крохотульки взять? Пусть развивает корневую систему, чтоб на 3 год уже порадовал хорошим кустиком и цветением пусть не таким шикарным, но всё же уже цветением.
Катя Репко Знаток (366) 7 лет назад
Если вам ранее не доводилось иметь дело с выращиванием Клематис, то вам стоит в справочниках узнать информацию о том как же выращивать этот тип цветов. И знаете, полноценную инструкцию по поводу выращивания этих цветов вы можете конкретно вот здесь http://seloveselo.ru/flowers/roskoshnyj-element-vashego-sada-klematisy-vse-sekrety-uspeshnogo-vyrashhivaniya.html узнать.