Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребенка появились на ногах какие-то странные прыщики, похожие на фурункулы...

Mariana Stanishevsky Профи (554), на голосовании 9 лет назад
Пришли к хирургу, говорит "это не фурункул, идите к дерматологу". Пришли к дерматологу, говорит, что возможно стрептодермия, прописал мазь. Дело было недель 2 назад. На стрептодермию не похоже. Похоже на фурункул, но стержня как такового нет. Появляется прыщик, вокруг него где-то 4 -5 см уплотнение, потом формируется головка стержня ( как у фурункула) , но гноя выходит не очень много. На этом месте потом остается пятнышко. 5 штук уже прошло, появились еще 3 больших, даже подпухла нога. Были у двух разных хирургов, сказали "не фурункул", прописали спиртовой раствор. Страшно, что появляются новые. Что это может быть, если не фурункулы? Что-то я этим врачам не доверяю
Голосование за лучший ответ
Ника Никитина Профи (517) 9 лет назад
сходите к инфекционисту, возможно надо сдать кровь на стерильность или взять на анализ гной
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 9 лет назад
У нас была похожая аллергия, появлялись подобные прыщи после сокосодержащего напитка.
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
может быть фолликулит гнойный, уберите из еды сладости, кожу не мочите, вокруг протрите водкой и намажьте тетрациклиновой мазью