Можно ли заразиться СПИДом через укусы комара?

Игорь Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Ну типа вначале больного укусит, потом здорового.
Лучший ответ
Lenchik Мастер (1014) 17 лет назад
Официальные источники говорят "нет": "Укусы насекомых, другие контакты с животными… ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара."
Источник: http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml
Остальные ответы
DNK Знаток (485) 17 лет назад
Да, можно. Т.к. заражение происходит через предмет соприкасающийся с кровью - в данном случае жало комара.