Каким цветом должен дымить дизель при разгоне и нагрузке

и должны ли дымить бензиновые двигатели . У меня дизельный УАЗ Хантер дымит пр разгоне, на холодную и пр нагрузке . В интернете говорят что дизель должен всегда дымить это правда ?

Дополнен

А ДОЛЖЕН ЛИ ДЫМИТЬ БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Дополнен

У меня дизельный уаз хантер . Дымит серым дымом и черным .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Двигатель дымить не должен вообще. Никакой. Дым допускается только у паровоза. Если дизель дымит при нагрузках - значит не справляется. Или топливо не сгорает полностью из-за некорректно работающей аппаратуры, или топливо - "не того качества".

Черный дым - несгоревшее топливо. Причины две: мало воздуха или много топлива. В переводе для чайников - забит воздушный фильтр или накручена цикловая подача. Чуть не забыл - мотор откровенно слаб, что и имеет место на Козле.

У других же не дымят... Аппаратуру на стенд

если дым нормального цвета, то да, а если сизый, или вообще белый, то капут

всё зависит от типа двигателя и условий окружающей среды...