Кто выше по рангу ведущий инженер или ведущий технолог?

Эльхан Касимов Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Витек Чеховский Мудрец (14495) 10 лет назад
Ведущий инженер выше. Ну вот сам посчитай, подумай инженер начинаеться с 6 разряда, а техник-технолог, который так же называеться технолог просто он с 4 разряда.
Источник: Квал справочник
Остальные ответы
Саша - не женское имя Оракул (86079) 10 лет назад
Если они в одной иерархии, то надо посмотреть организационную структуру предприятия. Если в разных - сравнивать нельзя.
Volandssk Искусственный Интеллект (269060) 10 лет назад
Разберитесь в понятиях: "инженер" - это квалификации, и без приставки, определяющей специализацию, ваш вопрос смысловой нагрузки не несет.. . Просто "инженеров" не бывает, у любого инженера есть какя-то специализация: инженер - механик, инженер - энергетик, инженер - технолог, в конце концов.. . А вот категорийная приставка к должности -"ведущий", указывает на его положение в производственной иерархии, он выше по должности всех инженерв со 2-й и 1-й категорией, равен всем "ведущим инженгерам" и ниже по рангу Главных специалистов....