Чем же отличается союз от альянса?

Лидия Прокопец Высший разум (536963), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леди ОНАССИС !... Мудрец (10651) 10 лет назад
Союз это как бы Союз единомышленников, он может и не распасться после Завершения какого-либо Дела! а Альянс это какое-то временное объединение людей, не всегда с одной точкой зрения, для Выполнения какого-то конкретного дела или Задания.
Остальные ответы
Павел Вершинин Ученик (216) 10 лет назад
Разницы нет. Альянс - заграничное слово, пришедшее в наш язык. Союз - русккое слово.
Язычник Гуру (2651) 10 лет назад
И то и второе значит сотрдуничество в достижении какой то цели. Но разница немного улавлиается. Союз - это сотрудиничество на добровольной основе, то есть в одной степени идёт помощь, во второй можно уйти в сторону. В альянсе - это обьязательная поддержка во всем что было принято в партнёртсве. Но разница как бы не значительна) Проще говоря, первые могут на добровольной основе решить каким обарзом сотрудничать. Вторые уже на обьязательной основе делают всё по договорённости.
Сергей Шипицын Просветленный (27903) 10 лет назад
Уууу, как глубоко роешь - так и до Америки докопаешься!! ! )))
Спас Альянс Знаток (275) 4 года назад
Альянс РПЦ, например, отличается от союза тем, что первый имеет только форму организации, а союз имеет поддержку бесов. Судите сами.