Почему я не могу создать новый раздел жесткого диска на ноутбуке?

бммсу дубвудбв Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
У меня ноутбук с windows 7 home base. Есть HDD на 450 Гб, на котором ОС и все файлы пользователя. Т. к. пока это все занимает немного места, но я планирую забивать диск новыми файлами, я решил разбить жесткий диск на 2 раздела. Зайдя в "Управление дисками", я сжал том на нужное кол-во памяти и получил "не распределенную" память, из которой хотел создать новый том. Задав ему букву и поставив ntfs (размер кластера: по умолчанию) , я увидел на экране следующее сообщение (http://i.imgur.com/Gx9cECB.png). Это значит, что на моей ОС никак нельзя разбивать диски на разделы?
Голосование за лучший ответ
Геннадий Мудрец (15777) 9 лет назад
диск разбивается на разделы при установке системы притом все данный на диске стираются, но можешь попробовать спец прогами в инете их полно
Дмитрий Prokhorov Профи (564) 9 лет назад
Пользуйтесь софтом на подобие PartitionMagic
Сергей Басов Просветленный (22152) 9 лет назад
ну кто ж это делает через стандартные средства? надо через Acronis Disk Director это делать к примеру, да и лучше это делать не из-под винды, а загрузившись с какого-нибудь LiveCD
Александр Фил. Мудрец (12072) 9 лет назад
Можно. Даже и средствами самой винды и без потери данных.