Если утром в теплице с томатами произвести обработку против фитофторы, то после этого лучше закрыть теплицу? Холодно.

Allaiva Искусственный Интеллект (107048), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, если утром обработать томаты от фитофторы, то нужно теплицу закрыть на день? На улице обещают +16 и дожди кратковременные, ночью +14. Все закрыть? Все открыть? Или пару окошек только оставить? После утренней обработки имею в виду. Это не профилактическая, а ЛЕЧЕБНАЯ обработка. Томаты уже больны. :( Спасибо!
Лучший ответ
N Профи (898) 9 лет назад
Днем оставить пару окон открытыми, на ночь закрыть все.
Остальные ответы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 9 лет назад
Закрывайте, но окошки-то для вентиляции пусть будут приоткрыты. Пару штук на рапротивоположных концах вашей теплицы будет достаточно. Всё не надо открывать-сами пишите, что холодно у вас. Чтоб сквозняка не было.