В каком точно стиле играли/*ют Scorpions?

Один товарищ сказал, что это классик рок. Верить ему?

Да согласен, в классик роке очень много стилей. Просто классик рок это всё что было создано корифеями в разных жанрах рока примерно с конца 60-ых, и до начала 90-ых. Хотя пройдёт десяток лет, и в классик рок, я думаю, станут причислять и исполнителей 90-ых, и сегодняшних попозжа.. .
А насчёт Scorpions, я думаю что это не только хард рок и хэви метал, да и не только пауэр. Как и любая группа, существующая много лет Скорпионс варьировала в стилях, даже внутри одного альбома такое явление зачастую проявляется. И на мой взгляд Скорпионс зачастую играли в жанре мелодик рока, или как его ещё называют AOR (adult oriented rock), Оссобенно самые популярные коммерческие песни.

Источник: Собственные думы

Hard Rock c элементами Glam

Очень мелодичный ХАРД-РОК

хард-рок конечно!
только мелодичный очень...

Хард рок, местами хеви метал (но оч мало) , местами глэм рок