Рис увеличивается в объёме при варке, факт
А почему? Кол-во ж зёрен не изменилось. Засыпаешь чашку, получаешь 3 чашки варёного риса.
он же просто пухнет, а не размножается!
Жалко что рис это не баксы.
Ну он же на воде варится! а соответственно и разбухает в ней. тот же эффект если рис просто замочить в теплой воде :)
гы ...А ты не блондинка случаем??
Он просто набухает (воду впитывает), воды в нем становится больше, а риса стока же.
Специально для блондинок....Проведи эксперимент: возьми плошку рисовой крупы, пересчитай все зернышки, результат запиши. Свари рис. Пепесчитай зернышки еще раз =). Скока было стока и должно остаться.
замерь количество воды до и после ;)