чем алый цвет отличается от красного?

имя не скажу фамилию не скажу Ученик (3), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Иванов Оракул (67550) 10 лет назад
Только цветом.
Скажу более.
На свете существует сотни тысяч оттенком цвета, что придумать названия к каждому не хватит слов.
Субъективное слово "алый" является названием еще одним красного цвета.
А́лый цвет — яркий оттенок красного цвета. Отличается от истинно красного уклоном в оранжевый цвет, поэтому чисто красный воспринимается холоднее алого. Традиционно связывается с цветом пламени, иногда — с цветом человеческой артериальной крови, губ.
Остальные ответы
zali Гуру (3208) 10 лет назад
яркостью, оттенком
Сергей Глухов Мыслитель (7766) 10 лет назад
...а красный от ярко-красного и конкретно-красного? Названием, чем же ещё. Или у дизайнеров спроси - им такие цвета всё время заказывают.
GL-5 Мыслитель (5753) 10 лет назад
На востоке красный цвет означает богатство, это связано прежде всего с деловой сферой т. е при подписании контрактов заключали рукопожатием, договор подписывался кровью или по другой версии все продукты были красного цвета урожай.