Чем крутой кипяток отличается от просто кипятка?

Alex Starov Искусственный Интеллект (166659), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Малефисента Просветленный (29911) 10 лет назад
Крутой кипяток, на мой взгляд, это как масло масленое. С точки зрения физики кипяток - это состояние воды при непосредственном закипании, то есть, в момент наивысшей точки кипения - 100 градусов. Вот это состояние и называют крутым кипятком, поскольку через мгновение после прекращения нагревания, с точки зрения физики - это просто очень горячая вода.
"Крутой кипяток" - это фразеологизм, указывающий на значении высокой степени.
Остальные ответы
Паранормальная Профи (978) 10 лет назад
Да то, что он крутой , ёу: D ладно, крутой кипяток вода нагретая до 100 градусов. Правда +)! Ну, короче сильно нагретый
Ноябрь Искусственный Интеллект (146242) 10 лет назад
1. Бурлит. В пределах 100 градусов по Цельсию.
2. Не бурлит, но близок по п. 1
Vegas61 Мудрец (11512) 10 лет назад
Тем что его кипятил Чак Норрис
agent Гуру (3238) 10 лет назад
Спросите у "Принцессы Нюры".)
Андрей Мудрец (15091) 10 лет назад
Ну, он просто нереально крут. И ничего тут не сделать.
Есть просто люди, а есть Ван Дамм (или кто там ещё). Хотя все - люди))
Александр Савенок Оракул (51152) 10 лет назад
Простите, но "кипяток" - просто (про) кипячен (н) ая вода, и не обязательно сильно горячая. Обеззараженная то есть!
А крутой кипяток - только что вскипевшая. Раньше называлась ВАР. Отсюда - обВАРить (ся) , поВАР и пр.
Источник: На ощупь, иначе смутно
Katya KatyaУченик (191) 5 лет назад
не горячий кипяток ахахахахахаха сколько здесь юмористов)))))))