Какой цвет одежды защищает от солнца лучше: черный или белый?

Squirrely the squirrel Гуру (4033), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sa..... Ученик (164) 10 лет назад
ОДЕЖДА ЗАЩИЩАЕТ от солнца ещё как. Лучше светлая и чистый 100 хлопок. Чем больше одежда покрывает тело тем лучше организму. Неправильно оголять руки и ноги тело нагревается сразу и постоянно. В Средней Азии вообще в старину носили рубаху и халат очень спасает от 40-50* жары, сначала вспотеешь, а потом организм адаптируется и лучше чем без одежды или в тонкой рубашке.
Остальные ответы
Котяра Оракул (79416) 10 лет назад
Белый отражает, черный поглощает.... вот и думай ))))))
Тишина Гуру (3152) 10 лет назад
Белый, черный больше нагревается
JimmK Мастер (1657) 10 лет назад
Одежда от солнца не защищает.
Но если говорить о переносимости жары, то лучше одевать светлую одежду, она отражает лучи и соответственно меньше накаляется на солнце.
Valer Мудрец (16804) 10 лет назад
Арабы в голубых халатах ходят.