Объем шара равен 10 см. шар вписан в цилиндр найти объем цилиндра

Найди сначала радиус шара из формулы - V=4/3*π*R3
Тогда определишь объем цилиндра V=π r2 h
Радиус у них совпадает!
Высота цилиндра = 2 радиуса шара (диаметр)

Корень кубический вычислить можно здесь:
http://vsekorni.ru/index.php?stepen=3

Я прошу прощения, а можно мне четкий ответ без каких либо тупорылых пояснений, пожалуйста

В чём сложность?
1. Берём формулу объёма шара
2. Находим из неё диаметр шара (кстати объём в кубических сантиметрах должен быть как минимум, а лучше в миллиметрах для удобства)
3. Зная диаметр шара мы теперь знаем диаметр цилиндра и высоту цилиндра. Формула объёма цилиндра содержит именно эти два параметра.
4. Только подставить циферки.