Что вы знаете о городе Рёккен?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208167), закрыт 16 лет назад
Мне поподробнее... Можете и фото. Буду по-человечески благодарен всем.
Лучший ответ
Aqvamaris Гуру (4145) 16 лет назад
Рёккен (нем. Röcken) — коммуна (нем. Gemeinde) в Германии, в федеральной земле Саксония-Анхальт.

Входит в состав района Вайсенфельс. Подчиняется управлению Лютцен-Визенгрунд. Население составляет 610 человек (на 31 декабря 2006 года) .

Место рождения Фридриха Ницше
Могила немецкого философа XIX ст. Фридриха Ницше, его дом в Саксонии-Ангальт могут исчезнуть. В Реккене, родном городе мыслителя, которому принадлежит фраза ”Бог умер”, будут добывать уголь.

Геологи считают, что Реккен расположен на месторождениях полезных ископаемых. Работы здесь планировали начать еще в 1980-х. Если уголь найдут, жители вынуждены будут покинуть свои дома.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208167) 16 лет назад
Спасибо...
Вот то-то и оно, что могут исчезнуть...((
Остальные ответы
Валент Высший разум (147811) 16 лет назад
Рёккен (нем. Röcken) — коммуна (нем. Gemeinde) в Германии, в федеральной земле Саксония-Анхальт.
Входит в состав района Вайсенфельс. Подчиняется управлению Лютцен-Визенгрунд. Население составляет 610 человек (на 31 декабря 2006 года) . Занимает площадь 11,80 км². Официальный код — 15 2 68 023.
Место рождения Фридриха Ницше

Коварная. Mitteldeutsche Braunkohlegesellschaft Mibrag - компания, которая занимается добычей угля, намеревается разрабатывать имеющиеся здесь богатые месторождения и уже приступила к разведывательному бурению. Как ожидается, если результаты будут положительными, то будет создано искусственное озеро, необходимое для добычи угля открытым способом. Это приведет к затоплению Реккена с могилой Ницше и соседний Лютцен.
Горожане пытаются привлечь внимание общественности и не допустить эксгумации тела философа и переноса его погребения в другое место. Если могила останется на месте, то и городок сможет продолжить свое существование.
Фридрих Ницше (1844-1900) похоронен в старинной реккенской церкви, датируемой первой половиной XII века. Рядом с ним покоятся его родные.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208167) 16 лет назад
Спасибо. Вот не верю я, что это сделают. Причем не верю В ПРИНЦИПЕ, а не просто из чувства обиды или еще каких-нибудь интуиции и т. п. Ведь это будет БРЕДОВЫЙ И НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ поступок. Если бы это был артист и т. д., я бы не сомневался, что сделают... Еще раз спасибо.