резко уменьшается подача топлива бензонасосом при нахождении в пробках

Элл Мудрец (10362), закрыт 17 лет назад
Меняла бензонасос - без изменений. Как-будто образуется в бензобаке воздушная пробка. Причем такое только когда много "пробок" - на трассе - все хорошо. Машина "Ока". Мужчины! Помогите! Что-же с моей малюткой?
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5409) 17 лет назад
Однозначно перегревается бензонасос.
Грешат этим не только старые москвичовските бензонасосы, но вообще любые механические бензонасосы российского производства, стоящие на головек блока цилиндров.ю
Мембрана от перегрева перестает подавать бензин.
Варианты:
1. Самый сложный: поставить дополнительный вентилятор принудительного охлаждения с диффузором непосредственно на бензонасос. Это довольно сложная технически операция.
2. Иметь мокрую тряпку, которую класть на бензонасос и держать все время влажной, если предстоит езда в пробках.
3. Поискать САМЫЙ СТАРЫЙ москвичовский бензонасос (не с круглым куполом, а с плоской крышкой) - такой ставился также и на запорожец, где температура блока цилиндров была просто адская. Его конструкция такова. что оне НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ.
4. Купить бензонасос "ПеКар" петерьбургского производства. Это специалтьная серия, там мембрана расположеня иначе. чем в сериынйх бензонасосах, и он тоже не перегревается. Стоит около 300 рублей
Источник: Моя голова
Остальные ответы
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 17 лет назад
Может быть дело в забитом воздушном фильтре?
Пользователь удален Гуру (2930) 17 лет назад
А температура двигателя нормальная?
Ильдар Вал Профи (928) 17 лет назад
Отрегулируй жиклер холостого хода на карбюраторе...
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
вентиляцию бензобака проверить надо и обратку...
Zyb Мыслитель (5643) 17 лет назад
по ходу дела карюбратор смотреть и настраивать надо, еще можно работу свечей посмотреть
~Swindler~ Просветленный (21534) 17 лет назад
бензонасос перегревается это болезнь у этих крошек выход можно поставить электрический бензонасос либо намотать тряпкой бензонасос и поливать его холодной водой
Просперо Искусственный Интеллект (240011) 17 лет назад
Откуда такой диагноз? В баке воздушной пробки не бывает, бывает паровая в самом насосе при перегреве его, но на Оке ни разу не слышал. Это старые москвичёвские насосы этим грешат. Может это игла в поплавковой камере зависает. Напиши подробней симптомы.
Айвазов Г.С. Мудрец (12845) 17 лет назад
Это все - летние варианты.
1 бензонаос (может плихой попался)
2 Вентиляция бензобака (наврятли)
3 как ты опредилила - что резко падает подача топлива? глохнет или что?
4 Могут быть пережатые клапана. (вероятнее всего)
5 Картину происходящего в студию и по подробнее...
Жибоедов Евгений Мастер (1433) 17 лет назад
а как ты узнаешь что уменьшается подача топлива????
ты что всевидящий?
если падают обороты -это не значит, что100% уменьшается подача топлива!!
Серж Просветленный (23357) 17 лет назад
victor и lis lis правы на все 100, и добавить нечего.