Подскажите как открыть ампулу с точкой и чертой по диаметру?

Дополнен

я пробовала открыть но у меня она переломилась не в месте черты а ниже точки. она должна в месте черты отламываться?

Дополнен

спасибо большое! а зачем тогда эта черта -ободок?

Дополнен

она у меня сломалась в месте "талии"

Ампулу поворачиваете к себе точкой и именно в области этой точки! ! делаете надлом ампулы. В другом месте ампула такая у Вас не отломится.
Открываем ее свободно без надпиливания.

Она и должна сломаться в месте ее талии (см. фото) . А ободок этот просто так, он не важен и бывает не на всех ампулах с точками.

Источник: Медсестра.

Она и должна отламываться ниже точки. Большой палец на точку и отламываем без надпиливания.