подскажите как открыть ампулу с точкой и чертой по диаметру?

mileena mileena Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
я пробовала открыть но у меня она переломилась не в месте черты а ниже точки. она должна в месте черты отламываться?
Дополнен 9 лет назад
спасибо большое! а зачем тогда эта черта -ободок?
Дополнен 9 лет назад
она у меня сломалась в месте "талии"
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333101) 9 лет назад
Ампулу поворачиваете к себе точкой и именно в области этой точки! ! делаете надлом ампулы. В другом месте ампула такая у Вас не отломится.
Открываем ее свободно без надпиливания.
Она и должна сломаться в месте ее талии (см. фото) . А ободок этот просто так, он не важен и бывает не на всех ампулах с точками.
Источник: Медсестра.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257832) 9 лет назад
Она и должна отламываться ниже точки. Большой палец на точку и отламываем без надпиливания.