Подскажите пожалуйста, как сбросить защитный код на нокиа?

Достался телефон нокиа 1280 (монохромный) , при включении со своей сим картой требуется защитный код. пробовал 12345, 0000 и т. д. , не помогает. Как сбросить код?
Благодарю за помощь

Как сделать полный сброс (hard reset) на Nokia 1020
http://raznosolie.ru/kak-sdelat-polnyj-sbros-hard-reset-na-nokia-1020/
если не выйдет, то на них не делается хард-ресет сделалай так: вынуть акк на пару минут, включить, быстро зайти в настройки защиты, смена кода, набрать заводской 12345 и в качестве нового набрать 1111, если не поможет, то прошивать аппарат.

прошить программатором ( отнеси его в СЦ, его тебе там прошьют ). А так отдельно покупать программатор для одного раза ДОРОГОВАТО . но лучше купить б/у на Авито, выйдет дешевле !!!

не как