Раньше в русском языке было 48 букв. Кто-нибудь знает, где найти этот алфавит? И как расшифровать?

Макс Дрожжин Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 9 лет назад
Может быть, речь идет не про БУКВЫ, а про ЗВУКИ?
Ну, некоторые исследователи считают, что в русском языке 48 членораздельных звуков, из которых 25 относятся к мягким звукам, а 23 - к твёрдым:
1. Твёрдые звуки: а, б, в, г, д, ж, з, к, л, м, н, о, п, р, с, т, у, ф, х, ц, ш, ы, э - 23 шт.
2. Мягкие звуки: : а", б", в", г", д", ж", з", й, к", л", м", н", о", п", р", с", т", у", ф", х", ц", ч, щ, и, э" - 25 шт.
============================================
А здесь 49 букв

=============================================
А здесь 40 букв

=============================================
Про русский алфавит в Википедии.
Остальные ответы
Дафна Искусственный Интеллект (280995) 9 лет назад
Это не русский язык, а старославянский.