Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как зовут чувака из сайлент хилл у которого огромный железный треугольник на голове

Кристина Металова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
den!$ Высший разум (145642) 10 лет назад
Персонаж с шлемом в форме пирамиды это Пирамидоголовый (Pyramid Head). Также известен как Красное Пирамидальное Нечто, Красная Пирамида, Треугольная голова или Бугимен.

Так что единого точного названия у этого существа нет.
Главный герой Silent Hill 2 называл монстра Pyramid Head (Пирамидоголовый) .
В официальном руководстве использовалось название Red Pyramid Thing (Красное Пирамидальное Нечто) .
Гай Сихи — актёр, озвучивавший протагониста Джеймса Сандерленда, — называл Пирамидоголового Triangle boy (Треугольный парень) .
Кристоф Ган, режиссёр фильма «Сайлент Хилл», называл его Red P, сокращенно от Red Pyramid (Красная Пирамида) .
Так же он был поименован и в титрах, хотя в самой киноленте сектанты назвали его The Beast (Зверь или Чудовище) . Хотя сам Ган считал, что правильное его наименование — Triangle Head (Треугольная Голова) .
В официальной локализации фильма «Путь тьмы — как создавался мир Сайлент Хилла» (Path of Darkness — Making Silent Hil) от студии «Пифагор» его имя было переведено как «Дровосек» .
В Silent Hill: Homecoming имя монстра было заменено на Bogeyman (Бугимен)
Остальные ответы
Серый Кардинал Профи (875) 10 лет назад
Пирамидоголовый | PyramidHead
Артем Архипов Знаток (266) 8 лет назад
Вроде его ещё стражником Алессы называли
вадим чех Знаток (351) 8 лет назад
идею взяли из древнего египта.