Куда должен указывать Флюгер?

Ladoga Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Ветер 4-5 м/сек. направлен с Востока (West) на Запад (East). Если следовать логике то стрелка должна указывать на Запад, а не на Восток. Как должно быть вообще с Флюгерами?
Дополнен 10 лет назад
Дополню: Ошибся с Западом и Востоком, в самом указателе флюгера. Имейте ввиду. Ошибку исправлю!
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (200728) 10 лет назад
Какова бы небыла конструкция флюгера, указатель должен показывать ОТКУДА дует ветер, а не КУДА. Обычно принято говорить: "ветер западный или северный". Это значит и флюгер должен указывать это направление, а не наоборот. А тот факт, что флюгер должен быть правильно сбалансирован---бесспорно. Сейчас много в продаже вычурных флюгеров, но не факт, что они правильно сделаны. Самый простой и правильный флюгер должен иметь уравновешенную конструкцию, с одной стороны имеющий стрелку или шарик, а с другой оперение. В этом случае оперение никогда не станет против ветра и по-этому всегда стрелка направлена в сторону откуда дует ветер.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898433) 10 лет назад
у него конструкция неправильная-полный парусный баланс, а должен хвост иметь парусность+
Сергей Афанасьев Гуру (3610) 10 лет назад
флюгер должен указывать откуда дует, а не куда дует ветер
Бенцион Гопник Оракул (57475) 10 лет назад
Он и показывает на запад)))) Ты маленько попутал. West-это запад, а East -это восток!)))
Старый Паха Искусственный Интеллект (150477) 10 лет назад
У него просто задняя часть ( нужно увеличить площадь оперения стрелы ) почти одинакова с передом и поэтому он может показывать и направление ветра и откуда дует..
text text Профи (500) 10 лет назад
Может у вас флюгер особенный и показывает, откуда дует. Или неправильно установлен / ошиблись при сборке. У меня показывает стрелка в сторону, КУДА дует.
Сагидолла Оспанов Мастер (1356) 10 лет назад
Сать надо по стрелке, если нормальный флюгер. А этому лучше не доверять
-=ZET=- Мыслитель (7853) 10 лет назад
Обычно флюгер, за счет парусности хвоста, показывает стрелкой туда, откуда дует ветер. В данном конкретном случае на фото он может показывать как угодно, т. к. основное "крыло" (паруса корабля) находится практически по центру. И как он повернется - стрелкой по ветру, или против - не ясно. Склонен думать, что все ж таки он показывает правильно - стрелкой на сторону, откуда дует ветер.
МДеC Мудрец (13746) 10 лет назад
Развели блин демагогию, что флюгер на фото симметричный и работать не будет, будет еще как - вон как ось вращения вперед смещена, нет ни какой симметрии!
А показывает он стрелкой "откуда", что совпадает с общепринятым способом (сухопутным, в авиации его обозначают в градусах "куда" дует) обозначения ветра
Не забываем оценивать ответы
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (238377) 10 лет назад
напомнило гуляющую в инете фразу
..флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в
указанном направлении. .

кто-нибудь знает первоисточник?
Magicwolf Ученик (114) 6 дней назад
Вообще-то, по логике вещей, в практике жизни гораздо более необходимо знать куда дует ветер, чем откуда. Разве что, при выходе из дома в ветреный дождь, вы хотите знать, куда направлять зонтик, чтобы его не вывернуло наизнанку. Недаром во времена парусной навигации во всех портах стояли флюгеры в виде парусника, указывающие именно куда дует ветер. Если бы те флюгеры показывали откуда дует ветер, то получалось бы, что парусник плывет против ветра, что в те времена могло бы привести к серьезным нарушениям логистики парусного судоходства.

?????????