Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как посчитать стоимость? К примеру : цена за 1 кг. стоит 92 рубля. Купили 300 грамм. Как узнать стоимость?

Екатерина Соколова Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
F12 Мастер (1427) 10 лет назад
(92:1000)*300=27,6 руб.

Вы, школьники, просто мечта для продавца на рынке)
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116260) 10 лет назад
методом пропорций,,,, а по простому можно и догадаться, как посчитать, СК стоит 100 грамм и т д
Boy Мастер (1291) 10 лет назад
92 : 3 = ...300 грамм 31 рубль, округляешь что бы копейки не считать.
праора Мудрец (10509) 10 лет назад
на рынке так и считают.
100 гр стоят в десять раз меньше стоимости 1 кг, значит 9 р 20 коп.
300 гр - это 3 раза по 100 гр. Значит 9 р 20 коп + 9 р 20 коп +9 р 20 коп=27 р 60 коп
Дима Евтушенко Мастер (1061) 10 лет назад
1 кг = 1000 гр
значит
1000 гр -92 руб
300 гр - x
находишь x по свойствам пропорции
x= 300*92/1000= 27,6
Agatakristi Искусственный Интеллект (124068) 10 лет назад
"Деточка" , наверное, уже в университете учится.. . У нас студенты вузов сейчас такие
Ирина vbnm Ученик (184) 7 лет назад
Иногда просто переклинивает и очевидные вещи кажутся неправдоподобными
Дмитрий Карташов Знаток (295) 7 лет назад
Разница цены по весу товара Порошок 2500 грамм стоит 99 рублей, а 3000 грамм 199 рублей. Какой дешевле
Shadow Dark Профи (992) 4 года назад
300 грамм — это 0.3
Решение: 92 * 0,3= 27,6
Ответ: 27,6

Боже, люди, прекратите нападать на человека! Не стыдно не знать, стыдно не учиться.)
Николай Рудь Ученик (103) 8 месяцев назад
92:1000=0.92 0.92•300=27₽.60коп вот и все
Похожие вопросы