Помогите! Укусила бешенная кошка! (читайте внутри!)

Анастасия Орешко Знаток (373), закрыт 3 года назад
пожалуйста, не поленитесь прочитать, ведь это вопрос жизни и смерти. 17 мая мы взяли котенка в зоомагазине бесплатно, так как он был с улицы. Выглядел на месяц примерно, не помню. Сейчас ему где-то 3 месяца (точно не могу сказать, т. к. не знаю, сколько ему было когда мы его взяли) . Дело в том, что прививку мы ему сделали в июне, когда ему было 2 месяца, а вдруг ему было даже меньше, а можно делать с 3? Вот последнее время стала задумываться, так как сначала она лезла ко мне, терлась, лизала все постоянно - руки, нос! Лезла в лицо!! ! Лизала его. Ей сделали прививку вроде 12 или 13 июня, от бешенства и еще от чего-то. С 14-15 июня она стала вести себя очень странно: носилась по дому, как угорелая (раньше была спокойная и хорошая) , на улицу я ее не водила, играла она спокойно, всегда спала много (целыми днями, сначала вроде норм была, потом начала спать днем, долго. сонная вечно ходила, уставшая какая-то это было еще до прививки) , ну а после, например, прививки я вот вхожу в комнату, а она на дыбы резко встанет и отскочит (прямо в такой позе!!!) , и так скакала в этой позе и исподлобья смотрела, я уж подумала, это конечно, бред, но было похоже, будто в нее дьявол вселился. Она сначала отскакивает на дыбах как то странно, потом отскочит уже вперед, и как будто хочет напасть, я ее боюсь! Еще она начала меня бояться, и вообще всех. К ней подходишь, она сразу или уносится, или делает то, что написано выше. Она сала кусаться, царапаться, прямо вцепляться всем телом и когтями, и зубами - в руки!! ! И я ее отцепить не могла. Ее наказываешь, ничего не помогает. Стала поносить, два раза ее вырвало ( не помню до или после прививки) , какает с кровью, слизью! (даю сухой корм хиллз для котят, но мы не об этом) . Но дело во все не в ее самочувствии, а в моем. А ее поведение я описываю только лишь для того, чтобы вы определили, бешенная ли она. Бросается на всех подряд, просто так прибегает и начинает грызть руки, царапала всегда, сильно, до крови. Царапины уже прошли, я к ней уже мало подхожу, только покормлю и если надо выгнать ее из комнаты, чтобы спать не мешала, (а то мало ли в темноте еще лицо разодрет) , то только не докасаясь до нее, ну а сейчас терпение лопнуло, она ко мне в комнату забежала, когда я роман писала, и я ее схватила из-под кровати просто, чтобы быстро вынести, так она как вцепится в меня и прокусит старую рану!! (эта рана была когда-то мозолью от катания на велосипеде, на большом пальце левой руки, мозоль от велосипеда лопнула и болела, потом коркой покрылась, почти зажила, а она прям эту корку (в нужном месте прокусила, как будто знала где, и назло! ) прокусила. Крови нет, но она прокусила до мыса красного, видно укус. Я, погуглив, еще больше испугалась, голова начала болеть, после укуса, какая-то слабость. Пожалуйста. не оставайтесь равнодушными, я очень боюсь, но я обработала ее сначала перекисью, а через 15 мин. помыла хоз. мылом и горячей водой, потом снова обработала (хлоргексидином) перекись кончилась. Я так волнуюсь, она же меня еще раньше кусала, не помню, чтобы до крови, а кто знает? Я просто не обращала внимания (все кошки такие, и т. д. думала) , а вот после прочтения 10 статей по поводу бешенства у людей и кошек, и что если не сделать прививку сразу, то уже не вылечиться (человеку) . Не знаю сколько дней прошло. Я так и не поняла, как узнать, правда ли кошка больна бешенством? И сколько дней может ее слюна содержать заразу? И когда она умрет, если она больна? Через сколько дней после укуса человека еще подействует прививка для человека? Она меня давно уже кусала, с 14-15 июня наверное, но кто знает, вдруг она меня на днях еще кусала? Сколько прививок нужно сделать, и если мне уже делали прививку от бешенства (когда была маленькая, собака укусила) , то нужно ли сейчас? помогите!
Дополнен 9 лет назад
Наталья, простите, но причем тут "нормальным"? Мы с ним хорошо общаемся, хороший корм даем, прививки ему сделали, забрали домой ухаживаем за ним? А вы так говорите? Я просто волнуюсь за свое здоровье, можно ведь умереть от этого укуса!
Дополнен 9 лет назад
нет, пены нет, водички всмысле пить или когда моешь его? Думаю, все кошки боятся мыться
Дополнен 9 лет назад
я стала и правда в последнее время задумываться, зачем мне эта бесноватая кошка, ее на постель взять погладиться, она сразу нападает, приходится не впускать ее, а то еще убьет, мало ли
Дополнен 9 лет назад
Жмотильда, мы взяли его в зоомагазине, и никто не знает, кто его кусал до магазина, ведь нашли то его на улице. Так сами сотрудники зоомагазина сказали. Еще что - я и говорю, что мы сделали прививку рано, не может ли это послужить наоборот развитию бешенства?(Прививка от бешенства - это, вроде, когда в организм кошки вводят немного болезни бешенства, поэтому, вдруг она наоборот заболела?)
Дополнен 9 лет назад
извините за длинный текст, я рассказала все в мельчайших подробностях.
Дополнен 9 лет назад
я уже описала, что она не просто играет, (датский принц)
Дополнен 9 лет назад
пожалуйста, ответьте на мои вопросы! Прошу.
Дополнен 9 лет назад
Жмотильда, огромное спасибо,
Дополнен 9 лет назад
мдаа, табу, ты тут не умничай, вот тебя укусит бешеная кошка, вот и будешь так говорить. А то такие вы все дерзкие... Эм... любить? Не поленись прочитать, что я писала, что если взять ее на постель погладить, сразу руки раздирает, не приходит каждое утро в постель, ни погладить ее, ни поиграть с ней. Столько игрушек у нее, а вместо того чтобы с ними играть, она раздирает диван. Но я на это не жалуюсь, я просто говорю, чтобы ты не думал, что у нее даже не игрушек нет, ни когтедерки... она сразу кусается и вцепляется в руку, и мяукает, как будто ее кто-то избивает. То, что я ее не люблю может сказать глупый человек, а умный поймет, что тут не в любви дело. А как мне нужно с ней обращаться? Позволять себя царапать дальше? Вы - интересный человек. И я не истеричка, лучше за собой посмотрите, вы целыми днями просиживаете в "ответах". У вас что, своей жизни нет? Знаю, что понос со слизью и кровью - ненормально. Знаю, что нужно воспитать. И никто не говорил, что я не буду водить ее к ветеринару. А про воспитание - вы тоже загнули. Вы же не видели, воспитала я ее ли нет, пыталась ли? Вы, видимо, из тех, кто сразу обо всех начинает плохо думать. Относитесь к людям дружелюбнее, и да, в этом вопросе дело о моем здоровье, а не о кошкином. Про кошкино здоровье я сама все знаю, к ветеренару уже сходили. И не надо так придираться. Люди (не все), вас этот проект нелюдями сделал или вы сами такие?
Дополнен 9 лет назад
и хватит писать, что я о ней не забочусь, если тут вопрос не о ней, а обо мне. Я о ней забочусь. Лучше чем ты мог бы. Поверь.
Лучший ответ
URSUS Мудрец (18504) 9 лет назад
Деточка, какое бешенство???? прививка есть. А вот рвота и кал с кровью говорит о том, что Вы не очень хороший человек. Если Вас будет выворачивать и Вы будете гадить кровью, то будете в энтернетиках сидеть? Бедолаге больно. Внутри воспалительный процесс.
Зачем брать животное и не заботится о нём?
Остальные ответы
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Отдайте котенка нормальным хозяевам...
чубакаба Мудрец (13566) 9 лет назад
Обратись в больницу. И избавься уже от этого бесноватого зверя. Я бы утопил.
Bastet Мыслитель (8099) 9 лет назад
Пена из пасти идет? Она водички боится? если нет, то и бояться нечего. Реакция на прививку у котенка ...Когда собаке делали от бешенства прививки, то он болел долго и температурил.. . капризнячил..
Ни стыда Ни совeсти Мастер (1744) 9 лет назад
Какой ужасссс.... зачем вам животные? Блин дополню, не могу успокоиться.. . 10 лет назад я увидела в подвале дома красивого котенка, хотела поймать но он был очень дикий и голодный. Конечно заставила мужа залезть в подвал и достать его. . Ловил он его очень долго, вышел с подвала весь прокусанный и поцарапанный, но с котей! Котя был агрессивный и очень дикий, даже умудрился залезть между батареи) Но!!!! Вырос шикарный огромный кот, безумно красивый но дикий. Признавал только меня, всех боялся... Все в ваших руках! Не пишите глупостей, есть сомнения свозите в ветеринарку!
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Если бы внимательно читали статьи о бешенстве, то знали бы что бешенство передается только через укус, а если вашего котенка никто не кусал, откуда этому бешенству взяться?
А котенок просто немного не здоров, понос со слизью прямое этому доказательство. Отсюда может быть и агрессия, потому как он неприятные дискомфортные ощущения с вами ассоциирует.
_______________

Бешенство передается только через укус, никая вакцина бешенства не вызывает, даже просроченная. А зареженное животное погибает в течении максимум 10 дней после заражения, то бишь укуса.
Датский принц Знаток (290) 9 лет назад
Это норма. Тихая, спокойная кошка - больная кошка. Котятам нужны игры. Лучше отдавайте ее, не ждите, пока умрет от несуществующей болезни.
Баженова Светлана Мыслитель (9709) 9 лет назад
найдите животному нормального хозяина. У вас котенок поносит с кровью и слизью, а вы тут пишете что дело не в ее самочувствие, а в вашем. Таким людям нельзя держать животных.
Алиса Конькова Профи (623) 9 лет назад
На всякий случай сходите к врачу, мало ли что...
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Девушка, вам правда лечиться надо. . .правда не от бешенства. От невежства и истерии. У вас нормальный активный котёнок. Невоспитанный конечно - ну так его никто и не воспитывал, откуда тут воспитанию взяться? Прекратите истерить и придумывать себе симптомы. Лучше займитесь воспитанием вашего котёнка. Ведь когда он врастет во взрослую кошку, такое поведение, царапины и покусы совсем перестанут быть забавными.
Да, и к ветеринару обратитесь - понос со слизью и кровью это ненормально. Надо лечить или корм менять.

А может и правда лучше котёнку найти хозяина, который хоть немного его любить будет?
дарья павлова Ученик (211) 3 года назад
зачем ты столько много понаписала