Вопрос про защиту авторских прав содержимого, публикуемого на портале vkontakte! Внутри >>
Когда я что-то создал - авторские права начинают действовать и защищаться по закону - с момента появления произведения.
Вопрос в том. чтобы доказать, что произведение именно мое, а не чье-то.
Я выкладываю стихи в своей группе Вконтакте. Каждое свое стихотворение я публикую от имени группы и подписываюсь своими инициалами. А так же приписываю текстом дату написание стихотворения.
Вопрос. Этого достаточно, чтобы доказать что я автор и правообладатель этих стихотворений?
Или их нахождение на портале контакта передает права на содержимое - контакту?
Прикрепляю два скриншота того, как я отмечаю свои стихи.
Честно говоря по приложенному стихотворению я думаю что тебе не стоит беспокоиться об авторских правах.
Пиши лучше!
А вообще у тебя должны быть рукописи или файлы на компьютере в виде набросков для подтверждения твоего авторского права. т. е. первоисточник.
тебе, разумеется, ничего не принадлежит.. .
всё принадлежит хозяину сайта