Сколько занимает места на диске Windows 8.1?

Всем доброго времени суток.

После сборки нового компа, установил лицензию винды и начал выкачивать драйвера на оборудование.

Может ли чистая винда после установки занимать 22 гига на ssd?

ты установил дрянь с мусором, хорошая с оптимизированными параметрами занимает меньше 10 Гб

Источник: как у меня Win8.1x64 =обращайся

Именно столько она и занимает. После чистки и удаления инсталляционных архивов будет меньше

" Свободное место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) "

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/system-requirements

Гигов 20-30. Все правильно занимает.

х32 мини занимает мало

В сис. требованиях 20 гиг.