Если частота оперативной памяти больше частоты поддерживаемой процессором. Будет память работать ?

Федя Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
laninai Оракул (61970) 9 лет назад
во первых не процессором а материнской платой. с памятью процессор работает через шины материнской платы. Во вторых - скорее всего будет, но на той частоте которую поддерживает материнская плата. При условии что сам тип памяти поддерживается материнкой.
MAX8743-у: Макс, а спрашивающий не указал какой у него процессор. и вообще какая система, так что по умолчанию можно считать что памятью распологает материнка.
Остальные ответы
Bloodsfire Просветленный (22094) 9 лет назад
Да, на той, которая поддерживается процессором.
Газон Засеян Знаток (497) 9 лет назад
Обычно, легко так заводится на пониженной частоте. Т. е. не парься.
Владимир Платонов Мастер (1670) 9 лет назад
Должна работать но на чистоте которую поддерживает процессор .
Константин Мазанов Просветленный (49178) 9 лет назад
Это глюк, ты хоть понял что спросил. Частота о/п встраиваемой не может превысить поддерживаемую материнской платой, а не процессором!
123 123 Оракул (55602) 9 лет назад
Будет работать на максимальной поддерживаемой. Так что вы просто зря потратите деньги на высокую частоту. Покупайте подходящую память.
Константину: а вы в курсе, что в современные процессоры встроен контроллер памяти? А вовсе не в матплату.
Виктор Тарибо Ученик (238) 5 лет назад
Уточню вышесказанный вопрос, итак, к примеру, проц поддерживает 2400, материнка 3200, оперативка 3200, на какой частоте будет работать комп? А сбоев не будет, просто мать сбросит на минимальную частоту оперативку. А по ходу всё будет работать на частоте которую поддерживает процессор. Смысла покупать оперативку с высокими частотами нет. А вот Rayzen поддерживает частоту 2933 против intel 2400. Оперативку с запасом и мать с запасом выбрать и будет всем радость! А можно всё закупить в одну частоту процессора.
джо007700 Ученик (80) 4 года назад
у меня разгон озу 2993 под проц райзен з, больше не гоннится проц не дает
ander wood Профи (515) 4 года назад
а с чего вы взяли что в спецухе к камню говориться о максимальной частоте памяти? Это минимальные требования к памяти, если частота будет ниже чем поддерживает камень то ему и мамке будет туго. к тому же при разгоне камня должна быть возможность разгона памяти, а любая старндартная память 2666, не ОС, может чуток разогнаться.
Alisher Atakulov Ученик (103) 3 года назад
Помогите пожалуйста. Если частота у проца 2400 а у озу меньше. Может из за этого в играх слетать?
Антон Соков Знаток (366) 3 года назад
Короче такая беда, 4 планки в стоке работают 1333МГц стоят в БИОСе, поддерживают разгон до 1866МГц, а процессор поддерживает 1600 (i5-4670) - если выставить частоту 1866МГц то у процессора перестает работать Turbo Boost контроллер не даст разогнать оперативную и он перестает автоматически разгонятся до 3,8Ггц работает на частоте 3,4, а память то гонится на чипсете Z и тут если бы у меня был процессор с разблокированным множителем К (i5-4670К) тогда можно разогнать процессор и бог с ним с Turbo Boost. На чипсете В-Н имея планки с частотой к примеру 3200 плата поддерживает эту частоту, а процессор поддерживает 2666 автоматом снизит до процессора 2666 то есть нет смысла переплачивать за 3200 если не будет меняется процессор в будущем. Как вариант разгона выставить оптимальные тайминги памяти.