что сделать, что бы бездомных животных стало меньше?

Lika Sim Мыслитель (9197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виталикус Мастер (1220) 15 лет назад
в москве пару лет назад пытались решить эту проблему стерилизованием бродячих собак и ничего не вышло. численность бездомных собак через пару месяцев снова вернулась к прежнему числу. из этого был сделан вывод о том, что количество животных регулируется законами жизни и финансирование было прекращено
Остальные ответы
Ромка Профи (957) 15 лет назад
Ну можете взять себе пару: кошек, собак и т. д.
Вот вы и спасли бездомных животных....
Саня Мыслитель (6219) 15 лет назад
Увеличить зарплату работникам службы по отлову животных
Анатолий Талько Ученик (137) 15 лет назад
Собери всех себе домой так как я ...Посмотри мой мир там есть то фото...
Vovan Мастер (1291) 15 лет назад
Отстреливать, сжигать, рубить... их будет меньше
Lika SimМыслитель (9197) 15 лет назад
Таких как ты надо отстреливать, сжигать и рубить
Vovan Мастер (1291) Вай вай вай! Какие ж мы однако нежные, собачек жалко видите ли. А как они на людей бросаются, это как бы пофиг?
Omega Мастер (1558) 15 лет назад
Принять комплекс мер.
Людям наконец то понять: "Мы в ответе за тех, кого приручили! "Научиться относиться к животным, как относился Блаженный августин называя животных: "Братья наши меньшие! "
Людям научиться быть ответственными. И ДУМАТЬ прежде, чем брать животное к себе домой. Осознать, что у них в семье, появился ещё один член семьи, со своим характером и запросами, радостями и горястями!
У кого нет питомцев, но очень хочется (применив! вышеизложенные пункты), не проходить мимо смотрящих в ваши глаза, полных немой мольбы, любви и надежды глаз!
Увеличить количество и качество государственных и частных приютов для животных. И надзор над этими учереждениями. Организовать доступную ветеринарную мед помощь. И, к сожалению, как инструмент управления применять стерилизацию животных. С уважением, - Omega
Источник: Есть он в нас самих...
Dark Jek Профи (689) 15 лет назад
Ничего ты не сделаешь, разве что станешь большим чиновником. Правда, клгда ты станешь большим чиновником, ты тоже на это забьешь...
mause vnedorozhnik Знаток (263) 15 лет назад
главное чтоб не убивали...