Рецепт выпечки из творога в мультиварке..

Ольга Тарнаская Ученик (132), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Желательно с фото и ссылку
Дополнен 9 лет назад
Большое спасибо вам!
Лучший ответ
Ринка-тян Просветленный (28587) 9 лет назад
☆ Творожный пудинг в мультиварке ⌒ω⌒

Ингредиенты на 3-4 порции:

- 250 грамм творога
- 2 яйца
- 2-3 столовые ложки сахара
- 2-3 столовые ложки манной крупы
- 1 небольшой банан
- ванильный сахар, корица, имбирь

☆ Как приготовить ⌒ω⌒

1. Возьмите творог. У меня он достаточно жирный. Но вы можете выбрать любой, какой вам нравится. Выложите его в миску.
2. Приготовьте специи для выпечки и сахар.
3. Яйца разделите на белки и желтки. Белки поставьте в холодильник. Желтки добавьте к творогу. Сюда же положите сахар, ванильный сахар, корицу, имбирь. Все тщательно перетрите.
4. Банан почистите и порежьте кружочками, полукружочками или кусочками. Добавьте к творожной смеси.
5. Добавьте манную крупу. Перемешайте. В зависимости от консистенции творога вы можете варьировать количество манки: если творог сухой, ее должно быть немного, если творог водянистый, можете добавить больше крупы.
6. Достаньте белки из холодильника, добавьте к ним щепотку соли и взбейте до состояния белой пены.
7. Аккуратно введите белки в тесто для пудинга. Получившаяся масса должна быть очень воздушной.
8. Смажьте дно и стенки чаши мультиварки сливочным маслом. Это поможет вам легко вынуть пудинг из чаши, когда блюдо будет готово. Затем бережно переложите тесто в чашу мультиварки.
9. Установите режим «Выпечка» на 45 минут. После сигнала мультиварки об окончании программы, оставьте пудинг на 15 минут в режиме поддержания тепла («Подогрев» ) .
10. Затем можно вынимать. Для этого воспользуйтесь формой для варки на пару — так гораздо легче извлечь готовую выпечку.

☆ Творожный пудинг можно приготовить также с изюмом, курагой, черносливом или даже с орехами. Мне очень нравится сочетание нежного творога и сладких бананов. А сверху можно полить сметаной, йогуртом, вареньем или просто положить любимые фрукты. Со свежезаваренным чаем или кофе — это просто чудесно! ⌒ω⌒

☆ Источник: http://multivarkavari.ru/tvorog/tvorozhnyj-puding-v-multivarke.html ⌒ω⌒

***********
☆ Если вам не понравился этот рецепт, то посмотрите другие рецепты на сайтах ⌒ω⌒
http://multivarkavari.ru/category/tvorog
http://lifesguide.ru/vypechka-iz-tvoroga-v-multivarke

☆ Удачи ^▽^