Кто знает рецепт "Адамово яблоко" Adamsapfel (десерт)?

Неизвестно Знаток (470), закрыт 9 лет назад
Все ингридиенты:
4 прекрасных яблока,

1/2 лимона,

1/4 л. белого вина,

2 ст. ложки сахара,

4 чайные ложки земляничного джема,

50 гр. миндаля, 1/8 л. сливок,

1/2 пакета ванильного сахара,

4 тарталетки,

3 ст. ложки земляники.

Пожалуйста, срочно.
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110559) 9 лет назад
Вообще то больше известна настойка.... Китайских яблок на водке))))
Остальные ответы
Koch Kunst Ученик (102) 6 лет назад
Очистить яблоки, избавиться от сердцевины и сбрызнуть соком лимона. 1/4 литра воды вскипятить с белым вином, добавить сахар и приблизительно 10 минут варить яблоки в этом сиропе. Вынуть яблоки, дать стечь оставшейся жидкости и дать остыть. Наполнить яблоки земляничным джемом и измельчённым миндалём. Сливки и ванильный сахар взбить до густого состояния, часть из этого выложить в тарталетки. Разместить в них яблоки, посыпать сахаром, выложить сверху землянику и украсить сию красоту оставшимися сливками.

Источник: https://vk.com/kochkunstvondeutschland