Нужен совет по утеплению пола люджии

Rygik Профи (516), закрыт 9 лет назад
Может кто нибудь даст дельные совет. Собираемся утеплять лоджию. Насмотрелась много видео - все замечательно описано. Но у нас одно НО. Квартира на 1-м этаже и под лоджией сделано что-то типа подвала, вход в который через пол лоджии. То есть у нас в полу на лоджии круглая дыра с металлической крышкой на петлях. Как утеплить пол так, чтоб осталась возможность спускаться в подвал? В конце собираемся стелить линолеум.
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Дам свой совет)
...Срезать круглый люк, Обнести вход квадратной коробкой сделанной из струганной доски 50х100 на ребро, крепить к полу. , Уложить пол пеноплексом 50 мм. (предварительно можно прогрунтовать битумной мастикой) , положить арматурную сетку 100х100 и залить стяжку. После вставания - кладите линолеум. Люк придётся изготовить новый, квадратный, заподлецо.

...Если нужен совет как делать люк, спрашивайте, а может и сами догадаетесь)
Остальные ответы
jonny241 Мудрец (12884) 9 лет назад
Если лично Вам вход в подвал нужен, то делайте вход с улицы, с помощью герметичной двери, а пол заливайте бетоном, ну и далее по технологии
Полковник . Мудрец (14746) 9 лет назад
У меня так же на первом этаже есть подвал, выкопал под лоджией, так вот пол утеплен половыми досками, крышку сделал заподлицо с полом, пол застелил линолеумом и крышку тоже, по периметру крышки линолеум оббит гвоздями со шляпками, в вашем варианте хоть чем не утепляй пол, крышку надо будет приподнять, то есть сделать заподлицо .
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 9 лет назад
Ну и с чего в этом сложного люк делайте теплый . Стелите лаги туда мин вата и новый люк утепленный
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
лаги из доски в толщину экструдированого пенопласта его между лагами . сверху есть осп древесно стружечная плита для кровли. не боится влаги. и на неё линолеум люк можно продублипровать и квадратным. чуть больше его поднимаете потом круглый.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
купите себе "ТЕПЛЫЙ ПОЛ"))) я установил его себе на кухне-красота и тепло)))
Источник: берегите своё здоровье!
Марк Нимирофф Ученик (93) 6 лет назад
сип панель и будет счастье